В США бесплатно вакцинируют от гриппа 350 тысяч человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США бесплатно вакцинируют от гриппа 350 тысяч человек

Казна и Политика
1238
Государственный департамент здравоохранения и социальных услуг США совместно с одной из ведущих аптечных сетей ввел проект бесплатной прививки от гриппа жителей 15 заранее выбранных регионов страны, сообщает телеканал АВС.
Фармпредставители передали на безвозмездной основе 350 000 доз вакцины от гриппа.
Это первая подобная инициатива, ведь она касается не просто прививки представителей групп риска, а всех, кто хочет предупредить болезнь. Единственное, что служило ориентиром для организаторов проекта, - широкий охват вакцинацией афро-американцев и представителей других национальных и этнических групп, которые обычно остаются менее задействованными в глобальных процессах здравоохранения, сравнивая с белыми и англосаксами.
Следует также заметить, что сейчас в США от сезонного гриппа привито уже треть населения, и процесс вакцинации продолжается. Причем в этом году он отличается высоким уровнем распространения информации о необходимости вакцинации. Среди способов донесения знаний - сообщение по почте и SMS, специализированное обучение в школах, радиосообщения, специальные лекции среди деловых людей, а также занятия в центрах семейной медицины.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас