Заявление ПР: Депутаты от ПР в потасовке невиновны - проходили мимо, были спровоцированы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Заявление ПР: Депутаты от ПР в потасовке невиновны - проходили мимо, были спровоцированы

595
Партия регионов считает, что потасовка в Верховной Раде 16 декабря была спровоцирована депутатами от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина". Об этом говорится в заявлении ПР, распространенном ее пресс-службой.
"Худший образчик такого поведения продемонстрировали 16 ноября с.г. в парламенте провокаторы от оппозиции... (блокируя президиум), зачинщики беспорядков вели себя агрессивно, вызывающе, стремясь вызвать физическое противостояние. И когда возникла спровоцированная ими банальная потасовка, бютовцы были готовы пустить в ход припасенный заранее боевой металлолом", - сказано в заявлении.
ПР осуждает действия оппозиции по блокированию работы Рады.
Партия уверена, что оно было направлено на защиту личных интересов ряда депутатов БЮТБ, и поэтому оно не получит никакой поддержки и понимания среди активных участников политического процесса и граждан.
Кроме того, ПР считает блокирование трибуны депутатами попыткой давления на следствие.
"Всякий непредвзятый наблюдатель драматических событий в ВРУ вечером 16.12.2010 г. понимает, что основной целью спровоцированного БЮТом побоища является банальное стремление не допустить заслушивания парламентом оглушающе разоблачительных результатов отчета комиссии Министерства финансов и международных аудиторов по проверке фактов воровства бюджетных средств правительством Тимошенко", - отмечается в заявлении.
При этом Партия регионов подтверждает свою приверженность цивилизованному политическому диалогу, подчеркивая, что он несовместим с ультиматумами, провокациями и шантажом.
Как сообщалось, 6 депутатов от БЮТБ Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов, Василий Кравчук и Николай Петрук были доставлены в больницу в результате потасовки в Раде.
БЮТБ назвала эту потасовку крахом парламентской демократии и вместе с фракцией "Наша Украина-Народная Самооборона" требует заслушивания парламентом на пленарной неделе 21-24 декабря отчета Генпрокуратуры о результатах расследования ее обстоятельств.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас