АУБ приветствует откладывание рассмотрения Радой повышения минимального УФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АУБ приветствует откладывание рассмотрения Радой повышения минимального УФ

Казна и Политика
122
Ассоциация украинских банков приветствует откладывание рассмотрения Верховной Радой повышения минимального уставного фонда создаваемых банков с 75 млн гривен до 500 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении АУБ.
"Это стало возможным благодаря усилиям первого зампреда профильного комитета парламента и председателя совета АУБ Станислава Аржевитина", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, вышеуказанный законопроект нарушал статью 116 регламента Рады.
В частности, статья предусматривает, что ко второму чтению не могут вноситься изменения статей, которые не были предметом рассмотрения в первом чтении.
Как сообщало агентство, ранее ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" и АУБ выступали против возможного ужесточения требований к минимальному УФ создаваемых банков с 75 млн гривен до 500 млн гривен, как это предусматривается законопроектом №0884 "О внесении изменений в некоторые законы (относительно регулирования деятельности банков)".
Законопроект №0884 (авторы - депутаты Рады Ринат Ахметов, Александр Вилкул и Юрий Воропаев от фракции Партии регионов) был зарегистрирован в парламенте 23 ноября 2007 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас