Украина заинтересована в сотрудничестве с Латвией по транспортировке энергоносителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заинтересована в сотрудничестве с Латвией по транспортировке энергоносителей

Энергетика
104
Украина заинтересована в сотрудничестве с Латвией в создании совместных транспортных логистических центров по транспортировке энергоносителей.
"Чем нам интересно сотрудничество с Латвией… создать логистические центры транспортные – это очень интересно: железнодорожного транспорта, автомобильного, и я имею в виду и транспортировку энергоносителей", - сказал президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на украинско-латвийском бизнес-форуме в Риге.
При этом он отметил, что в случае создания таких центров, Украина и Латвия уже в будущем году могут совместно поставлять нефть в Европу. "Мы реально можем выйти в 2011 году на поставки нефти", - резюмировал президент Украины.
В настоящее время обсуждается вопрос об использовании нефтепровода "Одесса-Броды" для создания транспортного маршрута Черное море-Балтийское море. В частности, в 2007 году Азербайджан, Грузия, Украина, Польша и Литва подписали соглашение об учреждении совместного предприятия для проектирования и прокладки нефтепровода Баку-Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск. Проект продления нефтепровода Одесса-Броды в направлении Плоцка и Гданьска (Польша) планируется реализовать в 2011 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас