Производство по делу против экс-министра Куйбиды закрыто из-за отсутствия состава преступления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производство по делу против экс-министра Куйбиды закрыто из-за отсутствия состава преступления

Казна и Политика
336
Шевченковский районный суд Киева закрыл производство по делу в отношении экс-министра регионального развития и строительства, заместителя лидера Народного Руха Украины (НРУ) Василия Куйбиды из-за отсутствия в его действиях состава преступления.
"Производство по делу о привлечении Куйбиды Василия Степановича к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 5 закона Украины "О борьбе с коррупцией", закрыть из-за отсутствия в его действиях состава преступления", - цитирует пресс-служба НРУ постановление суда, принятого в понедельник.
По словам одного из представителей НРУ, в случае, если сторона обвинения не обжалует это решение в апелляционном порядке, оно вступит в силу через 10 дней.
Как сообщалось, Служба безопасности Украины обвиняла Куйбиду в нарушении законодательства относительно назначения в начале 2010 года без конкурса начальника Государственного архитектурно-строительного контроля в Ривненской области.
После дачи пояснений сотрудникам СБУ 17 июля Куйбида заявил, что действовал в правовом поле, поэтому к нему не может быть никаких претензий. "Закон говорит, что в целом должны проводиться конкурсы для определенной категории государственных служащих, если иное не предусмотрено законом или иными нормативными актами. Этот же вопрос урегулирован постановлением Кабинета министров и не предусматривает проведения конкурса", - отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас