Рынок недвижимости Лондона держится на премиях и иностранцах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок недвижимости Лондона держится на премиях и иностранцах

Недвижимость
338
Банкиры и другие сотрудники сферы финансовых услуг британской столицы потратят около £1 млрд из своих премиальных, выданных им по итогам 2010 года, на покупку жилья в городе. Впрочем, эксперты предполагают, что лондонское жилье немного подешевеет, несмотря на приток "банкирского" капитала.
По данным компании Savills, в текущем году средняя стоимость жилья в столице Великобритании поднялась на 2%. В 2011 году этот показатель, вероятно, снизится на 1%.
На долю людей, приобретающих объекты недвижимости в городе из своих бонусов, как правило, приходится около половины всех покупок жилья в ценовой категории свыше £1 млн. Рекордные выплаты премий в 2006 и 2007 гг. (по £11,5 млрд ежегодно) взвинтили цены в таких районах, как Челси, Белгравиа и Кенсингтон, до рекордных высот, сообщает Bloomberg.
А вот в центральных районах Лондона правят бал иностранные покупатели, привлеченные снижением курса фунта стерлингов относительно других мировых валют и падением цен на пике финансового кризиса. По оценкам компании Savills, 60% объектов элитной недвижимости в центре Лондона покупаются нерезидентами Великобритании.
По словам главы исследовательского отдела компании Knight Frank Лайама Бейли, конкуренция за ограниченное количество элитных объектов, выставленных на продажу, привела к тому, что цены на такие дома и квартиры снизились не более чем на 5% относительно пиковых показателей.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас