КГГА намерена до конца года найти "новые подходы" для сотрудничества с АК "Киевэнерго", не расторгая договора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА намерена до конца года найти "новые подходы" для сотрудничества с АК "Киевэнерго", не расторгая договора

Энергетика
154
Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена найти новые подходы для сотрудничества с АК "Киевэнерго", не расторгая договора до конца года. Об этом журналистам заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.
"Вопрос расторжения договора с АК "Киевэнерго" является вопросом юридическим и его необходимо рассматривать, но мы надеемся, что "наша комиссия, которая создана с Киевэнерго выйдет на понимание и мы подадим до конца года более приемлемое решение, чем расторжение договора, потому что это энергетическая безопасность города, это отопительный сезон, и поэтому взять и разорвать (договор) невозможно.... Надо находить приемлемые решения для взаимодействия в дальнейшем", - отметил Р.Крамаренко.
По его словам, к "Киевэнерго" на сегодня есть ряд вопросов, на которые в ближайшее время должны быть даны ответы. Одним из таких вопросов является тот, что на сегодня около 1 млрд грн население платит за теплоносители.
"Да, мы знаем, что тарифы установлены на уровне 50% от экономически обоснованных, но 50% которые платит население, это 102%, ни одной копейки не перечисляется за газ, поэтому город, получается, рассчитывается за газ, который АК "Киевэнерго" получает для населения, а куда эти деньги деваются. Понятно, что есть и другие расходы, но почему-то другие расходы оплачиваются на 100%, а энергоносители не оплачиваются вообще", - заявил Р.Крамаренко. Именно из-за такого подхода, по мнению чиновника, и возникло снижение давления газа и "киевляне недополучили эти деньги".
В то же время, перейти на альтернативный вариант отопления киевских квартир на сегодняшний день проблематично, поскольку сегодня в столице не получают тепло жители 1 тыс. домов "и одномоментно перевести их на другие источники поставки невозможно".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас