Председатель КГГА жестко раскритиковал коммунальный Житний рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатель КГГА жестко раскритиковал коммунальный Житний рынок

Казна и Политика
545
Нынешнее состояние предприятия КП "Житний рынок" не выдерживает никакой критики, заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса, работающими на Житнем рынке.
По его словам, за первое полугодие 2010 года финансовые показатели рынка значительно ухудшились, в частности: доходы уменьшились на 16%, товарооборот - на 27%, рыночный сбор - на 11%.
"Соответственно, бюджет Киева в первом полугодии 2010 года получил поступления только в размере 37 тыс. грн, что на 82% меньше, чем в соответствующий период 2009 года. Что касается торговой надбавки, то в период с 2007 года она увеличилась почти вдвое (с 17% до 32%), что, в свою очередь, привело к значительному росту цен. Сегодня цены на товары, реализуемые на Житнем рынке, значительно выше, чем средние по городу", - отметил Попов.
"Мы должны досконально разобраться в сложившейся ситуации и навести порядок на коммунальном предприятии. Я хочу получить объективную картину. Именно поэтому я принял решение лично приехать сегодня на предприятие и пообщаться с вами", - подчеркнул председатель КГГА.
Кроме того, он призвал предпринимателей к конструктивному диалогу и предложил в ближайшие дни провести совместное совещание представителей коллектива рынка и руководителей профильных управлений КГГА.
"Мы должны общими усилиями выработать план действий по развитию Житнего рынка. Уже есть определенные наработки по этому вопросу, которые считаем нужным обсудить с вами. Киевляне должны получить возможность приобретать качественные продукты по доступным ценам", - отметил Попов.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас