МВД подсчитало, какой ущерб нанесли Украине митингующие на Майдане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД подсчитало, какой ущерб нанесли Украине митингующие на Майдане

Казна и Политика
624
Митингующие, которые протестовали против принятия Налогового кодекса, нанесли ущерб государству на 212,2 тысячи гривен. Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины Дмитрий Андреев.
"В ходе расследования установлено, что митингующие повредили два автомобиля. Уголовное дело находится в производстве следственного управления МВД Украины, создана следственно-оперативная группа из работников следственного управления и Шевченковского районного управления столичной милиции. Ведется досудебное следствие", - отметил директор департамента.
По его словам, на данный момент проводятся допросы и назначены экспертизы.
"Досудебным следствием установлено, что в период с 22 ноября по 3 декабря неустановленные лица с целью проведения акций протеста против принятия Верховной радой Налогового кодекса установили на Майдане Независимости в Киеве палаточный городок, для чего умышленно забили в гранитное покрытие 130-132 металлических прута. По данным коммунального предприятия Дорожно-эксплуатационного управления ремонта и содержания автодорог Шевченковского района, государству нанесен материальный ущерб на сумму 212,2 тысячи гривен", - сообщил Андреев.
Как сообщалось, Национальный координационный совет предпринимателей и акций против Налогового кодекса заявил, что во время ночной ликвидации палаточного городка на Майдане в Киеве сотрудники милиции отобрали имущество участников акции - личные вещи, генераторы, тепловые пушки, мобильные телефоны.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас