АМКУ за год выписал штрафов на 10 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ за год выписал штрафов на 10 млн грн

Казна и Политика
138
В течение 2010 г. Антимонопольный комитет Украины взыскал штрафов на сумму около 10 млн грн по делам о недобросовестной конкуренции.
Об этом на пресс-конференции заявил и. о. председателя АМКУ Юрий Кравченко пишет "РБК-Украина".
"У нас сейчас рассматривается более 300 дел по недобросовестной конкуренции и, если выделить штрафы, - это будет около 10 млн грн", - заявил Кравченко.
Он отметил, что для улучшения борьбы с распространением недоброкачественной конкуренции АМКУ обратился к президенту Ассоциации противодействия недобросовестной конкуренции Сергею Шкляру с задачей разработать "Честные правила для борьбы с недобросовестной конкуренцией".
"Мы уже разработали такие правила с представителями водочной сферы и также со сферой телекоммуникаций, и нам пока обидно, что нет взаимодействия по этому вопросу с дистрибьюторами лекарственных средств, но это задача на будущее", - отметил и. о. председателя АМКУ, добавив, что ведомство не будет диктовать свои правила, "потому что рынок сам знает, что честно, а что нет".
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович внес представление в украинский парламент, в котором просит депутатов дать согласие на назначение Василия Цушко председателем Антимонопольного комитета.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас