Новая схема расчетов с Киевэнерго по разнице в тарифах позволит избежать проблем с отоплением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая схема расчетов с Киевэнерго по разнице в тарифах позволит избежать проблем с отоплением

Казна и Политика
252
Компенсация АК "Киевэнерго" разницы в тарифах на теплоснабжение из госбюджета путем взаимозачетов позволит избежать повторения проблем с отоплением в столице, рассчитывают в Киевской городской государственной администрации (КГГА).
"Надеемся, что сегодня причин для шантажа, в принципе, нет", - заявил заместитель главы КГГА Александр Мазурчак журналистам в четверг.
Он напомнил, что Киев рассчитался с долгами по разнице в тарифах с "Киевэнерго", которые сложились по состоянию на 1 августа.
"На сегодня остается долг, который накопился после введения в действие закона о государственном регуляторе", - отметил Мазурчак.
При этом он сообщил, что в бюджете предусмотрено 3,6 млрд грн на погашение разницы в тарифах теплоснабжающим организациям.
По его словам, в дальнейшем разница в тарифах, которая образовалась после 1 августа текущего года, будет погашаться из государственного бюджета путем взаимозачетов.
Как сообщалось, КГГА периодически привлекает кредиты для расчетов с "Киевэнерго" по компенсации разницы в тарифах за тепло. В последний раз, 6 декабря 2010 года, КГГА для расчетов с "Киевэнерго" привлекла по 250 млн грн у государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка .
Вместе с тем "Киевэнерго" прогнозирует, что к 2011 году долг КГГА за компенсацию разницы в тарифах на тепло достигнет почти 1 млрд грн.
"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас