iTrader: Фондовый рынок обновил 4-месячный максимум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

iTrader: Фондовый рынок обновил 4-месячный максимум

Фондовый рынок
150
Ввиду отсутствия важной макроэкономической статистики украинский рынок отыгрывал собственные торговые идеи, которые казались не вполне логичными на фоне нейтрального внутреннего информационного фона.
В первой половине торговой сессии на рынке лидировали акции угольных компаний, Шахта "Комсомолец-Донбасса" и Шахтоуправление "Покровское" росли в среднем на 8-10%, однако впоследствии инвесторы переключились на забытое ранее "Сумское НПО", акции которого сегодня выросли в цене на 12,59%.
На фоне информации о том, что "Брянский машзавод", в соответствии с решением суда, остается владельцем "Лугансктепловоза", акции компании выросли всего на 2,67%, отыграв ожидания еще несколько дней назад. Среди бумаг индексной корзины с повышением на закрытии торговались акции "Мотор Сич" (+3,48 %), благодаря которым индекс и сумел удержаться выше важной отметки.
Также росли в цене бумаги "Алчевского меткомбината" (+2,45%) и "Ясиновского коксохимзавода" (+0,7%). Среди "голубых фишек" украинского рынка наиболее просели по итогам торгов акции металлургических компаний "Метинвеста" - "Енакиевский МЗ" и "Азовсталь" потеряли 1,76% и 1,04% соответственно. Подешевели также бумаги концерна "Стирол", которые торговались со снижением на 0,94%.
Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 250 млн. грн., доля срочного рынка составила 36 млн. грн.
В ходе завтрашней торговой сессии ожидается большой блок макроэкономических данных. Наибольшее влияние на ход торгов окажет информация Европейского Центрального Банка, который опубликует свой ежемесячный отчет в 11:30, а также данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице в США, которые ожидаются традиционно в 15:30.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас