Франция, Германия и Шотландия по-прежнему страдают от непогоды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция, Германия и Шотландия по-прежнему страдают от непогоды

137
В ряде европейских стран продолжаются проблемы с транспортом из-за непогоды, сообщают западные СМИ.
Французский международный аэропорт "Руасси" в среду во второй половине дня приостановил работу по причине холодной погоды и сильных снегопадов. Ожидается, что позже вечером аэропорт возобновит работу в обычном режиме. В Париже из-за снегопадов пришлось на время закрыть вход на Эйфелеву башню.
В центральной части Германии из-за гололеда нарушено движение на автотрассах и на улицах многих городов. На юге страны продолжаются проливные дожди. В земле Баден-Вюртемберг из-за оттепели уровень воды в реках поднялся до максимальной отметки. В землях Гессен, Тюрингия и Саксония объявлено штормовое предупреждение.
Между тем в Шотландии и на севере Англии морозы и снегопад вызвали многочисленные заторы на дорогах. В некоторых районах страны температура понизилась до 20 градусов мороза. Более половины шотландских школ закрыто из-за неблагоприятных погодных условий. По прогнозам синоптиков, к пятнице в Англии и Шотландии ожидается некоторое потепление, однако на следующей неделе снова вернется морозная погода.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас