Азаров называет претендента на пост главы АМКУ Цушко принципиальным и инициативным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров называет претендента на пост главы АМКУ Цушко принципиальным и инициативным

Казна и Политика
141
Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает принципиальность и инициативность Василия Цушко, которого президент Виктор Янукович предлагает назначить главой Антимонопольного комитета страны.
"Это право и миссия президента, предоставленная ему Конституцией. Поэтому он внес представление (в Верховную Раду) и решил на сложный участок работы назначить человека инициативного и принципиального, который на нескольких ответственных постах показал свою эффективность и принципиальность", - процитировал агентству "Интерфакс-Украина" слова премьера его пресс-секретарь Виталий Лукьяненко.
Как сообщалось, Янукович внес представление в украинский парламент с просьбой дать согласие на назначение Цушко главой АМКУ.
Кроме того, президент внес в Раду представление на увольнение с должности главы АМКУ Алексея Костусева (Партия регионов), избранного на местных выборах 31 октября мэром Одессы.
Цушко после победы на президентских выборах В.Януковича и создания новой парламентской коалиции возглавил Министерство экономики Украины. С декабря 2006 по сентябрь 2007 года он занимал должность министра внутренних дел страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас