Продан: Акция на Майдане 6 декабря не будет акцией предпринимателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продан: Акция на Майдане 6 декабря не будет акцией предпринимателей

Казна и Политика
1074
Национальный Координационный совет предпринимателей решил не призывать предпринимателей выходить 6 декабря на майдан.
Об этом сообщила член Национального координационного совета предпринимателей Украины, один из координаторов акции протеста предпринимателей Оксана Продан, в эфире Радио Свобода.
"Национальный Координационный совет предпринимателей принял решение 6 числа (декабря) не призывать предпринимателей выходить, но предприниматели имеют право это делать, как граждане Украины", - сказала она.
По ее словам, это не будет акция предпринимателей в понедельник 6 декабря, потому что есть заявления других лиц, которые не входят в состав координационного совета предпринимателей: "Я очень рада буду, если у них это выйдет, но не нужно это выдавать за акцию предпринимателей".
Продан также отметила, что на акции протеста бизнес выходил с тремя требованиями - отмена Налогового кодекса (тогда это было еще перед Верховной Радой), это был вопрос отмены дополнительных пенсионных взносов и изменения закона о едином социальном взносе.
"Предпринимательский майдан закончился большим успехом малого и среднего бизнеса, потому что мы, во-первых, сохранили упрощенку и, во-вторых, мы значительно ограничили полномочия контролирующих органов. Это то, что есть, кроме других каких-то вопросов. Это то, что мы требовали, на что мы обращали внимание. Мы очень многого достигли, и мы дальше будем работать и будем достигать этого", - заявила Продан.
По словам Продан, остались другие вопросы, которые очень важны для бизнеса: "Это единый социальный взнос, который с первого января, если он начнет работать такой как он есть - данный закон будет драконовским и опять же тот малый бизнес будет не в лучшей ситуации".
Как сообщал УНИАН, 18 ноября 2010 г. Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс, который фактически отменял упрощенную систему налогообложения и усиливал контролирующие функции налоговиков. После чего начались акции протеста предпринимателей по всей Украине.
30 ноября Президент Украины Виктор Янукович принял решение ветировать Налоговый кодекс. В частности, он предложил ВР сохранить существующую систему налогообложения малого бизнеса.
2 декабря парламент принял в новой редакции Налоговый кодекс с учетом предложений главы государства.
Янукович 3 декабря подписал Налоговый кодекс Украины, принятый Верховной Радой с учетом внесенных главой государства предложений.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас