Лукашенко проигнорировал теледебаты кандидатов в президенты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко проигнорировал теледебаты кандидатов в президенты

Казна и Политика
211
Президент Беларуси Александр Лукашенко отказался от участия в предвыборных телевизионных дебатах, проходивших в субботу, 4 декабря, в прямом эфире. Кандидаты в президенты выразили возмущение тем, что действующий глава государства проигнорировал это мероприятие.
Один из его соперников, лидер гражданской кампании "Говори правду" Владимир Некляев, в знак протеста даже покинул телестудию, передает "Интерфакс". "Я также хотел бы уйти, но не дождешься", - заявил другой участник теледебатов, Николай Статкевич. Некоторые наблюдатели полагают, что в данном случае Статкевич обращался к Лукашенко.
Президентские выборы в Беларуси должны пройти 19 декабря. На пост главы государства баллотируются десять кандидатов. Между тем наблюдатели от ОБСЕ довольно критично оценили ход организации выборов, передает агентство KNA.
В частности, эксперты остались недовольны тем, что государственное телевидение уделяет почти все внимание Александру Лукашенко, игнорируя других кандидатов. С середины ноября в Беларуси работают 54 наблюдателя от ОБСЕ.
Евросоюз и Германия ранее заявили, что улучшение отношений с Минском будет зависеть от степени демократичности президентских выборов.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас