Азаров: Отставок в правительстве не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Отставок в правительстве не будет

Казна и Политика
261
Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что в правительстве не будет отставок после принятия Налогового кодекса.
Об этом Азаров заявил в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".
"Каждый должен иметь право на ошибку, и ответственность правительства заключается в том, чтобы эту ошибку исправить вовремя. И то, что происходит с налоговой реформой в стране, я абсолютно не считаю неудачей, а я считаю большой победой… Поэтому в целом, несмотря на отдельные шероховатости - а они вполне возможны, без них не обойдешься, - если мы начнем за каждую ошибку сшибать головы, то я не знаю, кто в таком правительстве будет работать. Поэтому успокойтесь. Там, где люди допустили серьезные просчеты, мы их поправим", - сказал Азаров.
При этом он отметил, что в правительстве было проведено совещание "в своем кругу" относительно того, почему при разработке Налогового кодекса не было учтено мнение предпринимателей по упрощенной системе налогообложения. "Разбор был абсолютно конкретный, совершенно четкий и понятный", - заявил Азаров.
Вместе с тем, он отметил, что не считает нужным публично говорить о том, что именно обсуждалось в правительстве относительно Налогового кодекса, "только потому, что эти люди еще понадобятся для проведения других дел".
В то же время Азаров заявил, что одним из недостатков при разработке Налогового кодекса он считает то, что этим занималось большое количество людей.
Напомним. что президент Украины Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас