Харьковские предприниматели: кодекс нужно выбросить и написать новый — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковские предприниматели: кодекс нужно выбросить и написать новый

Казна и Политика
389
Харьковские предприниматели настаивают на необходимости ветировать Налоговый кодекс, требуют отставки правительства и перевыборов Верховной Рады Украины. Об этом сказал председатель Харьковской областной организации профсоюза предпринимателей Валерий Репин, комментируя ликвидацию сегодня ночью палаточного городка предпринимателей в Киеве.
"Принятие парламентом Налогового кодекса в новой редакции ничего не решает, он подготовлен непрофессионально, его нужно выбросить и написать новый", - заявил В.Репин.
По его словам, предприниматели Харьковской области "негативно оценивают развитие событий, и потому выдвигают те же требования – вето Президента на Налоговый кодекс, отставка правительства, перевыборы Верховной Рады".
"На скорую руку, кулуарно и непрофессионально создав кодекс, - заявил В.Репин, - правительство породило хаос в Украине, который преступной халатностью развила Верховная Рада, а потому мы продолжим свои протесты".
По его словам, на понедельник, 6 декабря, в Харькове запланирована акция протеста. Предприниматели соберутся на площади Свободы в центре города и шествием пройдут по улице Сумской к площади Конституции, где проведут митинг.
"В городской совет и мэру Харькова будет еще раз подано предложение поддержать требования местных предпринимателей. Наши депутаты должны направить соответствующее обращение к центральной власти", - сказал В.Репин.
"Люди настроены серьезно, и акции протеста могут приобрести более радикальный характер, они это уже обещали, и нам тяжело их как-то сдерживать", - отметил лидер профсоюза.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас