Разоблачена незаконная сделка с бумагой стоимостью почти 0,5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разоблачена незаконная сделка с бумагой стоимостью почти 0,5 млн грн

Криминал
593
Таможенники разоблачили незаконную сделку с бумагой, в результате которой изъято товар и транспортное средство общей стоимостью почти полмиллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГТС Украины.
Гражданин Украины, направляясь из Республики Польша в Украину грузовым автомобилем "Вольво", подал к таможенному контролю товаросопроводительные документы, согласно которым ввозил на таможенную территорию Украины 15 рулонов бумаги общей стоимостью почти 11,5 тыс. долларов США. В документах было указано, что грузоотправителем является фирма в Америке, а получателем - одно из киевских обществ. Однако, как оказалось впоследствии, согласно полученным документам из фирмы загрузки (в Германии) стоимость этого товара, данные об отправителе и получателе не соответствуют заявленным в документах. Действительный вес товара составляет почти 19,4 т, а стоимость - больше чем 24 тыс. евро.
Итак, мужчина переместил через таможенную границу Украины товар с сокрытием от таможенного контроля путем представления таможенному органу документов, содержащих ложные сведения об отправителе, получателе, стоимости и количестве товара.
По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Незадекларированный товар стоимостью свыше 250 тыс. грн и автомобиль с полуприцепом стоимостью почти 200 тыс. грн изъяты.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас