109
Аргентинских художников накажут за голую Барби
Mattel, компания-производитель кукол Барби, заявила о намерении подать в суд на двух аргентинских художников. Как сообщает Orange News, фирма решила обратиться в суд после того, как художники Брено Коста и Гильермо Соуса напечатали календарь, в котором обнаженная Барби запечатлена вместе с другой куклой в откровенных позах.
Как пояснили сами художники, содержание этого календаря должно донести до покупателей послание о том, что в современном мире с помощью секса можно продать все что угодно. При этом Коста и Соуса отметили, что календарь был выпущен совместно с фирмой Matchbox (компанией владеет Mattel).
Информацию о совместной работе Matchbox с аргентинскими художниками компания-производитель Барби не прокомментировала, однако весьма критично отозвалась о результатах этого творчества. "Мы не хотим, чтобы Барби изображалась таким образом, особенно с нашим логотипом", - отметила представительница фирмы Стефани Вегенер.
Собирается ли компания отсудить у художников компенсацию или просто добиться запрета на продажу календаря, не уточняется.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
С 1 января 2026 года в Венгрии будут введены новые правила международного грузового транзитного движения
Импорт свинины в Украину взлетел в 13 раз
Теперь машины BMW нельзя будет ремонтировать самостоятельно
Китайская BYD приближается к миллиону экспортированных электромобилей в 2025 году
MacBook Pro ожидает самое большое обновление за последние пять лет
Citigroup прогнозирует рост биткоина до 143 000 долларов за год
