9944
Кравчук: Янукович поставил права украинцев выше экономических интересов государства
— Казна и Политика
Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук (1991-1994 гг) считает вето Налогового кодекса ответственным решением действующего главы государства Виктора Януковича.
"Я думаю, президент Янукович поступил очень ответственно и правильно, поставив права людей выше экономического интереса государства. Это очень ответственное решение. Это решение настоящего главы государства, который заботится и о стране, и о ее гражданах", - сказал Л.Кравчук, назвав такое решение победой В.Януковича.
По его мнению, второму и третьему президенту Украины Леониду Кучме и Виктору Ющенко не хватило политической воли принять Налоговый кодекс.
В тоже время Л.Кравчук раскритиковал предложения вице-премьера Сергея Тигипко по Налоговому кодексу, поскольку они были разработаны, "исходя из идеальных европейских условий". "Не было учтено то, что миллионы людей, граждан Украины, путешествуя с "кравчучками", заработали деньги и сами занялись своим трудоустройством, не перебрасывая свои проблемы на бюджет страны", - добавил он.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
