Кравчук: Янукович поставил права украинцев выше экономических интересов государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кравчук: Янукович поставил права украинцев выше экономических интересов государства

Казна и Политика
9941
Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук (1991-1994 гг) считает вето Налогового кодекса ответственным решением действующего главы государства Виктора Януковича.
"Я думаю, президент Янукович поступил очень ответственно и правильно, поставив права людей выше экономического интереса государства. Это очень ответственное решение. Это решение настоящего главы государства, который заботится и о стране, и о ее гражданах", - сказал Л.Кравчук, назвав такое решение победой В.Януковича.
По его мнению, второму и третьему президенту Украины Леониду Кучме и Виктору Ющенко не хватило политической воли принять Налоговый кодекс.
В тоже время Л.Кравчук раскритиковал предложения вице-премьера Сергея Тигипко по Налоговому кодексу, поскольку они были разработаны, "исходя из идеальных европейских условий". "Не было учтено то, что миллионы людей, граждан Украины, путешествуя с "кравчучками", заработали деньги и сами занялись своим трудоустройством, не перебрасывая свои проблемы на бюджет страны", - добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас