702
Акция на Майдане в Киеве продолжится до окончательного пересмотра Налогового кодекса
Участники акции протеста против принятия Налогового кодекса, добивавшиеся его ветирования президентом, не намерены сворачивать палатки и планируют в четверг провести масштабный митинг для недопущения преодоления вето главы государства Верховной Радой.
"Мисто воли продолжит свое существование и хотя это наша маленькая победа (вето налогового кодекса – ред.), мы, скорее всего, в четверг соберем митинг, чтобы депутаты не подумали преодолеть вето", - рассказал один из организаторов акции, отвечающий за связи со СМИ, Владимир Дорош.
По его словам, организаторы намерены следить за дальнейшей судьбой Налогового кодекса и будут настаивать на том, чтобы его авторы считались с их требованиями. В идеале активисты ожидают того, что новая редакция закона будет разработана, таким образом, в первой половине 2011 года, а сам кодекс вступит в силу с 2012 года.
"Ведь не факт, что новый Налоговый кодекс будет лучше того, который уже заветирован", - добавил В.Дорош.
Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Рейтинг самых дорогих компаний мира
BTC будет стоить $185 тыс. до конца года — аналитики
Мировые продажи электромобилей в июле установили рекорд
Китайская компания Xpeng отзывает большинство своих электромобилей P7+ из-за проблемы с рулем