Из Кировограда не выпускают автобусы с протестующими — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Кировограда не выпускают автобусы с протестующими

Казна и Политика
1967
Под Кировоградом милиция задерживала автобусы с протестующими, которые ехали в Киев на акцию протеста против Налогового кодекса, сообщил руководитель группы протестующих Николай Загарук. По его словам, рейсовый автобус, в котором находились 90 пассажиров, среди которых были и участники акции, правоохранители задержали в 1:30 на выезде из Кировограда и продержали до 6 утра понедельника.
Он отметил, что ГАИ выставила блокпосты и не выпускает автобусы под разными предлогами. "Первый раз не было отметки у водителя, что он прошел медицинское обследование. Второй раз говорили, что путевки нет. А третий раз сказали, что приказ Могилева не выпускать никого", - рассказал представитель группы протестующих.
По словам Загарука, когда пассажиры автобуса стали фотографировать инспекторов ГАИ, то правоохранители отправили машину на штрафную стоянку. Участники акции едут в Киев уже своим ходом.
Загарук отметил, что автобус задержал инспектор ГАИ Ковалев Сергей Владимирович. Также, по его словам, до этого задержали еще одну маршрутку, которая направлялась в Киев.
Напомним, ранее в ГАИ опровергали информацию о препятствовании их сотрудниками выезда автобусов с митингующими. Отмечалось, что автобусы снимаются с рейсов только в случае их неисправности или отсутствия необходимых документов у водителя.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас