Ярошенко: В ходе встречи с предпринимателями вопрос ветирования Налогового кодекса не поднимался — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ярошенко: В ходе встречи с предпринимателями вопрос ветирования Налогового кодекса не поднимался

Казна и Политика
477
В ходе встречи министра финансов Украины Федора Ярошенко с группой представителей предпринимательских кругов вопрос ветирования Налогового кодекса не поднимался. Об этом он заявил на брифинге по итогам встречи.
"Мы не рассматривали условия ветирования Налогового кодекса. Зато разрабатывали модель проработок и предложений по поводу внесения изменений в Налоговый кодекс. Проблема не в самом Налоговом кодексе, а в некоторых его положениях, которые нужно совершенствовать. Предприниматели разобрались с положениями Налогового кодекса и вносят конкретные предложения по совершенствованию", - в частности, отметил министр.
Он заявил, что целью встречи была отработка внесения конструктивных изменений в Налоговый кодекс и возобновления диалога по всем спорным вопросам для внесения конструктивных изменений.
"Важно, чтобы Налоговый кодекс учитывал и защищал права граждан. Необходимо исключить произвол контролирующих органов. Вместо того сделать так, чтобы они помогали гражданам правильно соблюдать налоговое, а также другое законодательство, и чтобы не было побуждений контролирующих органов для злоупотреблений", - заявил он.
По словам Ф.Ярошенко, необходимо возобновить диалог, наработать государственную карту изменений в Налоговый кодекс, наработать схему, которая позволила "вести диалог и слышать предпринимателей не только сейчас по этому Налоговому кодексу, но и в будущем", а также наработать меры, которые гарантировали бы гражданам Украины защиту их интересов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас