Ахметов собирается выкупить 100% киевского ЦУМа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов собирается выкупить 100% киевского ЦУМа

Казна и Политика
550
Компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, намерена выкупить 100% акций Киевского ЦУМа и сделать из него современный торговый центр. Об этом рассказал генеральный директор СКМ Олег Попов.
"Сначала мы вели переговоры с Валерием Мазуром (совладелец ЦУМа, - ред.) о партнерстве, но в конце концов договорились о том, что выкупим 100% акций", - сказал Попов.
Ранее сообщалось, что в собственности СКМ уже находятся около 23% акций ЦУМа.
Попов сообщил, что СКМ уже подала в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) документы на концентрацию и в данный момент ожидает решения ведомства по этому поводу.
"Это очень интересная инвестиция для нашего направления недвижимости, и специалисты работают над определением будущего формата ЦУМа. Могу сказать однозначно, что это будет торговый центр", - рассказал гендиректор СКМ.
По его словам, предстоит реконструкция, которая коснется прежде всего внутреннего пространства ЦУМа: "Обидно: заходишь в Центральный универмаг столицы, а там привет из прошлого".
Как ранее писали СМИ, самый известный универмаг страны - Киевский центральный универмаг ЦУМ - перешел в собственность структур, подконтрольных Ринату Ахметову.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас