Попов: Переход "Киевэнерго" в частные руки не отразится на энергоснабжении столицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Переход "Киевэнерго" в частные руки не отразится на энергоснабжении столицы

Казна и Политика
323
Возможная продажа государственного пакета акций АК "Киевэнерго" не отразится на энергоснабжении Киева, уверен глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.
"Этот вопрос для нас не принципиален", - заявил А.Попов.
"Киевэнерго сегодня - это компания, которая производит электроэнергию и тепловую энергию, и какая разница, какой она формы собственности, важнее - в чьих руках находятся сети", - добавил он.
По мнению главы КГГА, "тот, кто является собственником сетей, и определяет перспективы дальнейшего сотрудничества, развития".
"Это очень серьезный рычаг. Поэтому сети – есть и будут коммунальными. Это для меня принципиальный вопрос", - подчеркнул А.Попов.
При этом он в очередной раз отметил, что ни город, ни "Киевэнерго" "не заинтересованы работать в условиях подписанного много лет назад договора аренды, который заключен до 2017 года".
Наилучшим вариантом взаимовыгодного сотрудничества между городом и компанией является передача сетей в концессию, и сейчас этот вопрос активно прорабатывается, сообщил А.Попов.
Как сообщалось, Киевский апелляционный административный суд возобновил действие распоряжения Кабинета министров о передаче госпакетов 15 энергокомпаний из уставного фонда НАК "Энергетическая компания Украины" в управление Фонда госимущества Украины.
Акции этих компаний планируется передать ФГИ до марта 2011 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас