Киевские торговцы уже думают искать новую работу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские торговцы уже думают искать новую работу

533
"Я душой с пикетчиками, но стоять на Майдане не могу - скоро надо платить за аренду", - сказал нам предприниматель с "Петровки".
Несмотря на митинг, столичные рынки продолжают работать в обычном режиме. "Я душой с пикетчиками, - говорит хозяин вещевой точки на рынке возле м. "Петровка" Валерий Сминюк. - Может, хотя бы на какие-то уступки нам пойдут. Стоять на Майдане не могу, скоро 1 декабря - платить за аренду, а это тоже недешево". "Да, если хотят налоги повысить, пусть тогда владельцы рынков снизят плату за место", - говорит продавец Василий Мовчан.
Александр Зинин, торгующий женским бельем на Шулявке, сомневается, что можно повлиять на власть: "Что для них 600-900 гривен? А у нас это большая часть заработка! Вот я на фиксированном налоге. Моя прибыль - до 4 тыс. грн в месяц. Если мне скажут до 1000 грн налогов платить, придется искать новую работу". "Думаю, что одни торговцы ничего не добьются. Вот если полстраны будет бастовать, тогда, думаю, власть что-то предпримет", - говорит продавец фруктов с Борщаговки
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас