Путину не понравилась кольцевая дорога вокруг Петербурга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путину не понравилась кольцевая дорога вокруг Петербурга

416
Премьер-министр Владимир Путин прокатился по новой кольцевой дороге вокруг Санкт-Петербурга и сделал замечание по поводу колейности. На встрече с губернатором города Валентиной Матвиенко глава правительства поручил ей проконтролировать вопрос качества дорожного полотна.
Во время беседы, проходившей во Дворце конгрессов Путин отметил, что на некоторых участках КАД образовалась колея. Премьер добавил, что "уже обратил на это внимание министра транспорта", однако проконтролировать вопрос поручил Валентине Матвиенко.
Губернатор северной столицы согласилась с тем, что на некоторых участках первой очереди покрытие "неважное". Матвиенко пояснила, что качество восточного полукольца, которое начали строить еще в 1998 году, до того, как она возглавила город, действительно отличается в худшую сторону от состояния западной части КАД. При этом глава города подчеркнула, что дорожное полотно "дорабатывается".
Общая протяженность КАД вокруг Петербурга составляет 116,75 км, с учетом участка, проходящего по гребню комплекса защитных сооружений города от наводнений, – 142,15 км. На трассе, призванной разгрузить северную столицу от транзитного транспорта находится 26 транспортных развязок. Количество мостов, путепроводов, эстакад, тоннелей - 106 единиц.
В октябре было открыто движение по КАД протяженностью 80,5 км от станции Горская до автодороги "Нарва".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас