Участники рынка восстали против Волги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Участники рынка восстали против Волги

Казна и Политика
958
Руководители Украинской федерации страхования, Национальной ассоциации кредитных союзов и Всеукраинской ассоциации ломбардов подписали резолюцию о недоверии главе Госфинуслуг Василию Волге.
Причиной такого решения стала "неправомерность действий руководства комиссии и несоответствие их современному состоянию рынков финансовых услуг".
Речь идет о существенном усложнении всех регистрационных, лицензионных и разрешительных процедур, издании не предусмотренных законодательством правил и требований к деятельности финорганизаций, остановке лицензий без достаточных оснований, выдаче неправомерных предписаний, формальном рассмотрении заявлений апелляционной комиссией регулятора. Кроме того, участники рынка недовольны сокрытием от них и общественности информации о состоянии финансового рынка, навязыванием финорганизациям услуг дочернего предприятия Госфинуслуг "Информационно-технологический центр" по размещению заказов на изготовление бланков, голограмм, спецзнаков, а также организацией неэффективных аудиторских проверок страховщиков за их средства.
В связи со сложившейся ситуацией в регулировании рынков финуслуг УФС, НАКСУ и Всеукраинская ассоциация ломбардов обратились к правительству с просьбой "вмешаться в ситуацию и принять меры".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас