ЕС вывел из "черного" списка 9 авиакомпаний Казахстана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС вывел из "черного" списка 9 авиакомпаний Казахстана

Казна и Политика
144
Комитет по безопасности полетов Еврокомиссии принял решение о выводе девяти авиакомпаний Казахстана из "черного" списка ЕС, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций республики.
Слушания комитета, на которых был представлен отчет авиационных властей Казахстана, состоялись 10-11 ноября в Брюсселе.
"По итогам слушаний принято решение о выводе 9 авиакомпаний республики Казахстан из "черного" списка авиакомпаний, имеющих ограничения полетов в Европейский союз", - указывается в сообщении.
В директиве комитета отмечается, что Еврокомиссия "поддерживает реформы в системе гражданской авиации, принятые авиационными властями Казахстана, и призывает продолжать этот процесс".
Как сообщалось, Евросоюз 14 июля 2009 года внес в "черный список" ненадежных авиаперевозчиков 70 компаний Казахстана - все, за исключением крупнейшего перевозчика - Air Astana.
Международная организация гражданской авиации (ICAO) в ходе аудита казахстанской авиаотрасли предъявила республике две претензии: авиационное законодательство страны не соответствует требованиям ICAO, в отрасли отсутствует должный контроль со стороны уполномоченного органа (комитета гражданской авиации Минтранскома).
В конце ноября 2009 года из "черного списка" была выведена авиакомпания "Беркут".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас