30 ноября ВР первым вопросом может рассмотреть Налоговый кодекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

30 ноября ВР первым вопросом может рассмотреть Налоговый кодекс

Казна и Политика
501
Заместитель председателя Верховной рады Украины Николай Томенко прогнозирует, что 30 ноября, в день начала пленарных заседаний парламента, первым вопросом будет вынесен вопрос Налогового кодекса.
Об этом сообщает пресс-служба ВР.
По мнению Томенко, власть оказалась не готова к общественному протесту против нового Налогового кодекса, который направил свой "главный удар" против малого бизнеса и фактически оставил налоговый статус-кво для большого.
Он отметил, что попытка через псевдо-профессиональные дискуссии убедить, что это реформаторский документ в интересах граждан, и одновременно полное игнорирование очевидных предложений и поправок, которые предлагала оппозиция при рассмотрении документа во втором чтении, оставляет президенту только один реальный вариант действий.
"После того, как документ поступит президенту, он вернет его в Верховную раду с рядом оговорок, которые будут касаться более либеральных подходов в части льготного налогообложения тех, кто работает на едином налоге", - заявил Томенко.
Вице-спикер считает вполне понятным, что при таких обстоятельствах Верховная рада обязана будет безотлагательно вернуться к рассмотрению вопроса Налогового кодекса в контексте возможных изменений, которые предложит президент Украины.
"Насколько предприниматели воспримут эти предложения и остановят акции протеста - будет зависеть от радикальности перемен, которые будут предложены Верховной Раде", - подчеркнул он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас