516
Мартынюк: Текст Налогового кодекса еще несколько дней будет находиться в парламенте
— Казна и Политика
Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк прогнозирует, что Налоговый кодекс будет находиться в парламенте еще несколько дней для доработки.
"Налоговый кодекс находится, и я думаю, будет еще несколько дней находиться в Верховной Раде Украины, потому что это чрезвычайно серьезный документ. Более чем 500 страниц надо сверить со стенограммой, где каждая фраза, каждая запятая тянет за собой миллионы, а иногда и миллиарды гривень. К этому документу надо очень взвешенно подойти", - сказал Мартынюк на семинаре в парламенте во вторник.
По словам первого вице-спикера, основная тяжесть работы сейчас приходится на Главное юридическое управление аппарата Верховной Рады, которое "работает круглосуточно".
В Украине проходят массовые акции протеста против Налогового кодекса и требованием к президенту ветировать документ.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью