"Киевэнерго" грозится повысить стоимость горячей воды для населения на 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" грозится повысить стоимость горячей воды для населения на 50%

Казна и Политика
547
Стоимость одной гигакалории, которую Киевэнерго продает ЖЭКам, должна быть порядка 234 гривен (сейчас платят 113 гривен).
По данным "Киевэнерго", горячая вода в столице для горожан должна стоит в два раза дороже Компания Киевэнерго считает необходимым повышение тарифов на горячую воду и отопление для населения на 50%.
Об этом рассказал председатель правления компании Эдуард Соколовский.
"Стоимость одной гигакалории, которую Киевэнерго продает своим потребителям - ЖЭКам, должна быть порядка 234 гривен (сейчас платят 113 гривен), то есть практически в два раза больше, чем сегодня", - сказал Соколовский, отвечая на вопрос о том, сколько должны платить киевляне.
После повышения тарифов с 1 июля, тарифы на горячую воду составляют при наличии счетчиков 184,41 гривен за 1 Гкал, при их отсутствии - 2,26 гривен за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц.
Тарифы на горячее водоснабжение для населения при наличии счетчика составляют 11,75 гривен за 1 куб. м, при его отсутствии - 41,14 гривен в месяц за одного человека, прописанного в квартире.
Как сообщалось ранее, Главное управление коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации намерено инициировать повышение тарифов на холодную воду приблизительно на 50%.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас