Разбирать палатки на Майдане обязали коммунальщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разбирать палатки на Майдане обязали коммунальщиков

Казна и Политика
1003
Представители коммунальных служб Киева пришли на Майдан Независимости во вторник по предписанию демонтировать установленные протестующими против Налогового кодекса палатки.
Как рассказал начальник центра общественных связей (ЦОС) ГУ МВД Украины Владимир Полищук, представители управления по благоустройству Киева пришли на Майдан, чтобы по предписанию начать демонтаж палаток, как того требует решение суда о запрете проведения акций в центре столицы до 26 ноября.
По словам Полищука, на Майдане должны быть и представители исполнительной службы, которые обязаны непосредственно продемонстрировать организаторам акции судебное решение. Кроме того, Полищук сообщил, что в настоящее время милиция собирает материалы для возбуждения уголовных дел в связи с перекрытиями предпринимателями проезжей части по улицам Институтская и Крещатик.
Сотрудники милиции составили административный протокол по ст.185-1 Кодекса об административных правонарушениях в отношении одного из организаторов акции за нарушение правил проведения массовых мероприятий.
При этом каких-либо движений по началу демонтажа либо других действий, которые бы свидетельствовали о том, что протестующие намерены сворачивать палатки, пока не предпринималось.
Ранее сообщалось, что милиция в случае невыполнения пикетчиками решения суда будет способствовать ГИС в исполнении решения суда.
Напомним, вчера Окружной админсуд Киева запретил проведение митингов в связи с визитами патриарха Кирилла и принца Бельгии с 22 до 26 ноября. Ранее предприниматели пообещали во что бы то ни стало остаться на Майдане и противодействовать демонтажу палаточного городка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас