Рост экономики США в 2011 году будет разочаровывающим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост экономики США в 2011 году будет разочаровывающим

535
Главный экономист и рыночный стратег из Gluskin Sheff & Associates Inc в Торонто, Дэвид Розенберг, заявил, что экономический рост в США будет "чрезвычайно разочаровывающим" в 2011 году при высоких рисках дефляции.
Инвесторам этот специалист известен прежде всего по его прежней должности- главного экономиста североамериканского инвестиционного банка Merrill Lynch. К прогнозам Розенберга принято прислушиваться. В настоящее время он считает, что лучшим убежищем для инвесторов станут казначейские облигации США, которые смогут наиболее эффективно защитить средства инвесторов во время экономических неурядиц.
Особенно интересны, по мнению Розенберга, облигации с тридцатилетним сроком погашения. Подобная оценка экономических перспектив резко разнится с оценкой другого видного экономиста Джима О'Нила, председателя Goldman Sachs Asset Management, который оценивает перспективы мировой экономики как сверх оптимистичные. Но Розенберг утверждает, что СШа уже прошли свои пики экономического цикла, а финансовые стимулы закончились. Поэтому сокращение расходов государственных и муниципальных органов власти негативно скажется на потребительских расходах, которые являются весомым вкладом в ВВП страны.
Розенберг уверен, что если второй волны рецессии и удастся избежать, то экономический рост в любом случае будет очень слабым. В 2001 году ВВП США увеличится на 2% по расчетам Розенберга. Джим О НИл оценивает этот показатель в 3%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас