РФ выходит из экономического кризиса, но медленнее, чем другие страны БРИК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ выходит из экономического кризиса, но медленнее, чем другие страны БРИК

161
Восстановление российской экономики происходит по более медленному сценарию по сравнению с другими странами БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), считает заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.
Выступая во вторник перед студентами Высшей школы менеджмента Петербургского госуниверситета, он заявил, что российская экономика "демонстрирует явные признаки восстановления, выходит на траекторию роста, но динамичного отскока не произошло".
"Очевидно, что реализуется сейчас сценарий более медленного выхода российской экономики из кризиса, по крайней мере, если сравнить с другими странами БРИК, мы это четко увидим", - сказал С.Иванов.
Вместе с тем, по его словам, правительство расценивает как положительную тенденцию то, что сейчас происходит в отечественной экономике, в стране "набирают обороты процессы реструктуризации, повышения эффективности и снижения издержек".
"Но основная проблема - низкая инвестиционная активность, связанная с недостаточной развитостью отечественной финансовой системы, высоким уровнем системных рисков в экономике и приводящая к высокому уровню реальных процентных ставок", - сказал С.Иванов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас