МВФ в очередной раз призвал к повышению прозрачности финансовой системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ в очередной раз призвал к повышению прозрачности финансовой системы

374
Международный валютный фонд (МВФ) отмечает потребность в дополнительных данных, которые позволят оценить взаимосвязанность финансовых учреждений мира, что, в свою очередь, поможет лучше рассчитывать риски и предотвратить повторение финансового кризиса.
Как говорится в пресс-релизе МВФ, на данный момент можно выявить до 20 крупных финансовых учреждений со сложной структурой, которые формируют фундамент мировой финансовой архитектуры. Вместе с тем пока невозможно сложить целостную картину их деятельности и взаимоотношений, а также их трансграничных финансовых потоков, так как доступ к подобным данным ограничен.
По мнению руководства МВФ, мировая финансовая взаимосвязанность имеет как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому необходимо отразить структуру крупных трансграничных финансовых потоков в рамках первого этапа оценки системных рисков.
Директора МВФ призвали экспертов фонда продолжить работу, которая со временем позволит включить анализ финансовой взаимосвязанности в поднадзорную сферу организации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас