Коордсовет: Акция протеста против Налогового кодекса будет бессрочной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коордсовет: Акция протеста против Налогового кодекса будет бессрочной

1278
Акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса будет бессрочной, заявляют в Национальном координационном совете, созданном от имени предпринимателей-участников акции.
"Палаточный городок (на Майдане Независимости – ред.) останется бессрочно до тех пор, пока не будет наложено вето (на Налоговый кодекс – ред.)", - сообщил журналистам о принятых на совете решениях представитель пресс-службы совета Владимир Дорош.
По его словам, принято также решение о проведении в четверг масштабной всеукраинской акции протеста с призывами к местным властям обратиться к президенту с требованием применить право вето на кодекс.
Кроме того, по словам В.Дороша, участники акции намерены добиваться исключительно ветирования - никакие другие альтернативные решения их не устраивают.
Как сообщила председатель комитета по предпринимательству "теневого" правительства Украины Оксана Продан в эфире "5 канала", первый вице-премьер-министр Андрей Клюев встретился вечером в этот день с представителями митингующих в Киеве предпринимателей.
"В ходе этой встречи А.Клюев сказал, что готов весь день посвятить рассмотрению требований митингующих", - сказала она.
По словам О.Продан, на вторник также намечена встреча в комитете Верховной Рады по налоговой и таможенной политике. "Есть надежда, что в среду мы выйдем на какое-то решение, учитывающее требования предпринимателей", - сказала она.
В парламентском комитете по налоговой и таможенной политике агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили планы главы комитета Виталия Хомутынника встретиться с инициативной группой предпринимателей во вторник.
В то же время пресс-секретарь А.Клюева не смог ни подтвердить, ни опровергнуть факт проведения встречи А.Клюева с протестующими.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас