Кинах отмечает отсутствие в Налоговом кодексе стимулов для инвестиционно-инновационного развития — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах отмечает отсутствие в Налоговом кодексе стимулов для инвестиционно-инновационного развития

Казна и Политика
306
Принятый парламентом Налоговый кодекс не содержит стимулов для инвестиционно-инновационного развития экономики, заявил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат Анатолий Кинах.
"Налоговый кодекс создает неравные права налогоплательщиков и налоговых органов, содержит проблемы бухгалтерского и налогового учета, экономических методов ценовой политики, не предусматривает стимулы для инвестиционно-инновационного развития", - цитирует пресс-служба УСПП Кинаха, который проголосовал за принятие Налогового кодекса.
В пресс-релизе отмечается, что в первоочередном совершенствовании нуждаются утвержденные нормы по упрощенной системе налогообложения и администрированию налогов.
"Идеологи Налогового кодекса должны понимать, что выход из системного социально-экономического кризиса заключается, прежде всего, в привлечении мощных современных механизмов самозанятости населения. И только в тесном сотрудничестве с бизнесом можно наработать нормы, которые дадут шанс экономике развиваться", - Кинах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас