ГНАУ: Налоговый кодекс принят с учетом позиции МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ: Налоговый кодекс принят с учетом позиции МВФ

Казна и Политика
951
Налоговый кодекс принят парламентом Украины с учетом позиции Международного валютного фонда (МВФ), сообщил глава Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Александр Папаика.
"Состоялось важное историческое событие - принятие Налогового кодекса (на прошлой неделе). Он утвержден с учетом всех поправок, прогнозного виденья рекомендаций МВФ, опыта мирового сообщества", - приведены слова Папаики в пресс-релизе ГНАУ.
Согласно пресс-релизу, 22 ноября 2010 года состоялась заключительная встреча главы налоговой с экспертами МВФ во главе с руководителем миссии - старшим экономистом налогово-бюджетного департамента МВФ Питером Баррандом.
"Налоговая конституция страны уже есть. Теперь мы постепенно будем интегрироваться в мировое экономическое сообщество, чтобы было взаимное доверие, свободная торговля и интернациональные подходы к решению социальных вопросов", - подчеркнул Папаика.
По его словам, ГНАУ будет принимать все меры для обеспечения экономической безопасности страны, выведения экономики из тени и выполнения бюджета.
В пресс-релизе также отмечается, что представители МВФ подготовили рекомендации по реформированию работы органов налоговой службы в течение пяти лет.
Эксперты МВФ, согласно пресс-релизу, уже отметили позитивные результаты работы ГНАУ по внедрению системы представления отчетности в электронном виде и перехода к автоматическому возмещению налога на добавленную стоимость.
"Эти рекомендации помогут создать благоприятный инвестиционных климат в стране и достичь позитивных результатов в детенизации экономики", - говорится в пресс-релизе. При этом суть рекомендаций не раскрывается.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас