Рост ВВП стран ОЭСР в III квартале замедлился до 0,6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост ВВП стран ОЭСР в III квартале замедлился до 0,6%

Казна и Политика
68
Валовой внутренний продукт (ВВП) 30 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), вырос в третьем квартале на 0,6% по отношению к предыдущему кварталу, свидетельствуют данные ОЭСР.
Таким образом, повышение показателя длится уже шестой квартал подряд, однако он замедлился с 0,9%-ного роста во втором квартале.
Экономика Германии в июле-сентябре увеличивалась достаточно быстрыми темпами - на 0,7%, однако это существенное замедление по сравнению со вторым кварталом, когда ВВП поднялся на 2,3%.
Более низкие темпы повышения экономики также были зафиксированы во Франции (на 0,4% в третьем квартале против 0,7% в предыдущие три месяца), Италии (на 0,2% против 0,5%) и Великобритании (на 0,8% против 1,2%).
В то же время ускорение подъема ВВП было отмечено в Японии (до 0,9% с 0,4%) и совсем незначительное в США (до 0,5% с 0,4%).
ВВП ОЭСР в июле-сентябре относительно аналогичного периода прошлого года вырос на 3,1%, так же как и кварталом ранее.
ОЭСР - одна из ведущих межправительственных международных экономических организаций мира, которая включает 30 наиболее развитых стран. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Корея и Япония.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас