221
Кабмин выделит 12,4 млн грн на формирование высшего корпуса государственной службы
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины выделит 12,4 млн грн на утвержденную концепцию формирования и развития высшего корпуса государственной службы.
Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 17 ноября 2010 г. № 2113-р.
Концепция подразумевает определение путей и способов реализации государственной политики по формированию и развитию высшего корпуса государственной службы, должна обеспечить улучшение качества и эффективности государственного управления.
Для реализации концепции предполагается: приобретение технических средств для проведения отбора на должности высшего корпуса государственной службы и оценки результатов служебной деятельности должностных лиц корпуса, привлечение трудовых ресурсов как из числа штатных работников органов государственной власти, государственных учреждений и организаций, так и путем привлечения соответствующих специалистов учебных заведений, научных учреждений и внешних консультантов и экспертов.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью