143
Дефляция и занятость будут учитываться в бюджете Японии на следующий год
— Казна и Политика
Премьер-министр Японии Наото Кан в пятницу заявил о том, что стимулирование экономического роста и создание рабочих мест имеют ключевое значение для преодоления дефляции и что он будет учитывать это при составлении предварительного бюджета на следующий финансовый год, сообщает Dow Jones Newswires.
"Мы выйдем из дефляции с помощью экономического роста и занятости, - сказал Кан, выступая в пятницу вечером перед бюджетным комитетом верхней палаты парламента. - С такой позицией мы подойдем к составлению бюджета на следующий финансовый год".
Эти заявления являются последним свидетельством того, что правительство может принять решение в пользу предоставления нового стимула в следующем финансовом году, который начнется в апреле.
Дополнительный бюджет на текущий финансовый год, предусматривающий новый стимул стоимостью 4,85 трлн иен, был ранее на этой неделе одобрен нижней палатой японского парламента, что фактически гарантирует его принятие.
Однако, как говорят аналитики, этих расходов, которые меркнут в сравнении с предыдущими пакетами мер поддержки экономики, может оказаться недостаточно, чтобы остановить замедление экономики и искоренить дефляцию.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»