Коммунисты требуют уволить Тигипко - "подставляет президента" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммунисты требуют уволить Тигипко - "подставляет президента"

Казна и Политика
609
Фракция Коммунистической партии в Верховной раде настаивает на необходимости увольнения Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра по экономическим вопросам.
Об этом в интервью газете "Киевский телеграф" заявил депутат Рады от КПУ Александр Голуб.
"Мы требуем его отставки! И не понимаем, почему правительство так нерешительно реагирует на эту проблему. Ведь совершенно очевидно, что Тигипко своими действиями подставляет президента, парламентское большинство", - сказал он.
При этом Голуб допустил, что сохранение Тигипко на должности вице-премьера может быть связано с опасением властей по прекращению сотрудничества с Международным валютным фондом.
"На мой взгляд, есть два объяснения подобному поведению: либо это какие-то пиар-технологические игры, которые ведутся Администрацией президента, либо же налицо откровенный страх перед МВФ, который четко дал понять: Сергей Тигипко является "нашим человеком", если не хотите портить отношения с фондом, другими международными организациями, то не трогайте его", - отметил депутат.
Голуб обвинил вице-премьера в том, что в своей деятельности он скорее отстаивает интересы МВФ и банковского капитала, чем Украины как государства.
Согласно действующей Конституции, члены Кабинета министров назначаются и увольняются президентом по представлению премьер-министра.
По материалам:
Кіевскій ТелеграфЪ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас