750
Яценюк: Депутаты успевают за 10 секунд нажать от 6 до 10 кнопок
— Казна и Политика
Вчера состоялся окончательный захват власти администрацией президента. Об этом на брифинге заявил народный депутат Арсений Яценюк, комментируя отмену такого голосования в Верховной Раде, как голосование именными бюллетенями.
Как сообщает УНИАН, следующим шагом Яценюк предлагает внести законопроект о ликвидации Верховной Рады. "Парламент сегодня не нужен, депутатов можно распускать, и на этом, кстати, мы сэкономим серьезные бюджетные средства", - заявил он, предложив вместо кнопок на депутатских местах установить одну кнопку в кабинете президента Украины.
По словам Яценюка, теперь 50 народных депутатов, голосуя в том числе и чужими карточками, могут собрать 300 голосов с непредсказуемыми последствиями. "Сегодня они изменят Конституцию, а завтра они отдадут часть территории Украины, а послезавтра они объявят Украину совсем другим государством", - заявил депутат.
Яценюк подчеркнул, что каждый закон, который сегодня принимается в парламенте - фальшивый, потому что за него голосуют не депутаты: "За него голосует господин Чечетов, махая своей рукой, за него голосуют 50 депутатов, которые успевают за 10 секунд нажать от 6 до 10 кнопок".
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
