Предприниматели выдвинули ультиматум Януковичу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприниматели выдвинули ультиматум Януковичу

Казна и Политика
9515
Предприниматели будут инициировать проведение всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий президента Украины и Верховной рады Украины, если Виктор Янукович не ветирует Налоговый кодекс, принятый 18 ноября.
Об этом идет речь в "Ультиматуме президенту Украины", который был принят координационным советом предпринимателей, выступающих против Налогового кодекса.
В документе предприниматели выступают категорически против принятия, подписания и введения в действие Налогового кодекса.
"Налоговый кодекс уничтожает малый и средний бизнес, лишает минимальных средств к существованию миллионы работающих граждан и членов их семей. Налоговый кодекс уничтожает средний класс как основу демократии и гражданского общества. Налоговый кодекс принимается в интересах большого капитала, который снимает с себя социальную ответственность за благосостояние общества. Защитив собственные средства от налогообложения через выведение их в оффшоры, правящая в стране олигархия весь фискальный груз переводит именно на малый и средний бизнес", - отмечают предприниматели.
Авторы ультиматума требуют от президента "немедленно наложить вето на Налоговый кодекс и обязать правительство его отозвать, за преступление против малого бизнеса и среднего класса, задокументированное в проекте Налогового кодекса, отправить в отставку его авторов - премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского".
"Если Виктор Янукович не выполнит эти требования и не остановит введение в действие Налогового кодекса, это будет означать, что он сознательно берет на себя персональную ответственность за все негативные последствия его введения, - отмечают предприниматели. - В случае введения в действие Налогового кодекса мы будем вынуждены защищать свое право на жизнь, право на предпринимательскую деятельность, другие гражданские права и свободы бессрочными забастовками и акциями общественного неповиновения".
Авторы ультиматума также обращаются к местным советам всех уровней с призывом безотлагательно созвать внеочередные заседания и дать оценку Налоговому кодексу, поддержать этот ультиматум и принять обращение к президенту Украины относительно ветирования Налогового кодекса.
В связи с принятием Налогового кодекса большинством Верховной рады предприниматели также призывают собраться на гражданскую акцию 22 ноября в 10:00 возле Администрации президента с требованием к президенту Украины ветировать кодекс.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас