Правительство параллельно готовит два проекта бюджета на 2011 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство параллельно готовит два проекта бюджета на 2011 год

Казна и Политика
559
Глава парламентского комитета по вопросам бюджета Валерий Баранов предполагает, что правительство Украины параллельно готовит два проекта бюджета на 2011 г.
"Если Президент посчитает нужным воспользоваться правом вето по отношению к Налоговому кодексу, я прогнозирую,.. (если) он не вступит в силу, то Минфин вынужден будет посчитать бюджет на 2011 г. по старой системе налогообложения. Будут работать сутками и внесут его в сессионный зал", - в частности, заявил В.Баранов.
В то же время он отметил, что возможно власти "два проекта бюджета готовят... И внесут его не 3 декабря, а 23 декабря. И будем мы ночевать в Верховной Раде и под елочкой его принимать", - отметил глава комитета.
При этом он также подчеркнул, что сроки подачи бюджета на 2011 г. уже сорваны и за годы независимости Украины бюджет ни разу не принимался вовремя. Также, по его словам, в Украине существует практика, когда бюджет вообще не утверждался. Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла решение уволить депутата от фракции Блока Литвина Николая Деркача с должности главы парламентского комитета по вопросам бюджета и назначила вместо него депутата Валерия Баранова, также представителя Блока Литвина.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас