АМКУ приостановил закупку Киевом троллейбусов у ЛАЗа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ приостановил закупку Киевом троллейбусов у ЛАЗа

Казна и Политика
605
Антимонопольный комитет приостановил закупку по упрощенной процедуре коммунальным предприятием Киевпастранс у компании Львовский автобусный завод 77 троллейбусов на основании жалоб входящей в корпорацию Богдан компании Богдан-Моторс, говорится в сообщении комитета.
Как сообщается, закупка приостановлена до завершения рассмотрения комитетом жалобы Богдан-Моторс. Жалоба должна быть рассмотрена комитетом до 11:00 17 декабря.
Решение АМКУ о приостановке закупки может быть обжаловано в Киевском окружном административном суде в течение 30 дней со дня его принятия. Богдан-Моторс подал жалобу в АМКУ на данную закупку 4 ноября.
Как сообщалось, Киевпастранс намеревался купить у ЛАЗа 77 троллейбусов за 346,5 млн. гривен до 2012 года.
Корпорация Богдан выражала обеспокоенность намерением Кабинета Министров закупить у ЛАЗа 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов для принимающих чемпионат Европы по футболу 2012 года городов, так как данное намерение, по ее мнению, противоречит законодательной базе, регулирующей проведение государственных закупок.
Напомним, в октябре сообщалось, что Богдан подал жалобу в Антимонопольный комитет Украины о нарушении коммунальным предприятием Харьковпасс закона О госзакупках при покупке 93 троллейбусов и 56 автобусов у Львовского автобусного завода.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас