522
Бюджетникам в декабре повысят зарплату
— Казна и Политика
Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что должностной оклад работников бюджетной сферы повысится 1 декабря 2010 года.
Таким образом, по его словам, например, должностной оклад библиотекаря по сравнению с началом года возрастет почти на 100 гривень в месяц, учителя высшей категории - на 117 гривен, врача-терапевта высшей категории - на 125 гривен.
"Обращаю внимание, что это только должностные оклады, фактически увеличение будет большим, потому что практически все работники бюджетной сферы имеют надбавки, доплаты к должностным окладам", - отметил премьер-министр.
Напомним, средняя заработная плата по Украине в сентябре 2010 года увеличилась на 69 гривен по сравнению с августом, а по сравнению с началом года - на 433 гривни, и на 1 октября 2010 года составила 2 349 гривен.
По материалам: Главред
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»