Рада намерена запретить приватизацию помещений госиздательств, книжных магазинов и библиотек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада намерена запретить приватизацию помещений госиздательств, книжных магазинов и библиотек

Казна и Политика
109
Верховная Рада намерена запретить приватизацию помещений, в которых размещаются государственные издательства, книжные магазины и библиотеки. За соответствующий проект закона №5449 в первом чтении проголосовали 278 депутатов при минимально необходимых 226.
Парламент намерен включить издательства, книжные магазины и библиотеки в перечень зданий, которые не могут быть объектами малой приватизации.
Согласно действующему законодательству, не могут быть приватизированы здания или их части, которые представляют национальную культурную и историческую ценность и пребывают под охраной государства.
Авторы законопроекта - депутаты Рады от фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Юрий Костенко, Ярослав Джоджик и Иван Заец.
Как сообщалось, в сентябре 2009 года управление коммунальной собственности Шевченковской райадминистрации Киева продало помещение книжного магазина "Сяйво" площадью 383 кв. м на аукционе ООО "Абриль-студио" за 2,248 млн. гривен.
Приватизация помещения стала возможной после принятия Шевченковским районным советом в Киеве решения о его включении в перечень объектов коммунальной собственности района, подлежащих продаже на аукционе.
Хозяйственный суд Киева неоднократно переносил рассмотрение законности приватизации магазина "Сяйво".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас